Полиция разыскивает бегуна, сбившего с ног женщину, которая шла по мосту Патни на западе Лондона. Из-за толчка женщина чуть не попала под автобус. Об этом говорится в сообщении полиции Лондона, опубликованном 8 августа.

Полиция представила запись с камеры наблюдения, на которой видно, что произошло. Навстречу бегуну шел мужчина, которого он не тронул и двинулся дальше. Следующей ему попалась женщина, которую он сбил. При этом на ролике видно, что мужчина вытянул к ней руки и, возможно, целенаправленно толкнул женщину на проезжую часть.

Она упала рядом с дорогой, по которой в этот момент ехал автобус. Его водитель успел резко свернуть в сторону и не задел женщину.

Это случилось в начале мая, но видео опубликовали только сейчас.

В заявлении полиции говорится, что через 15 минут после столкновения бегун вернулся обратно с другой стороны моста. Женщина попыталась заговорить с ним, но он ее проигнорировал. В полиции описали разыскиваемого как мужчину 30-35 лет, с карими глазами и короткой стрижкой. Он был одет в серую футболку и синие шорты. Полицейские просят обратиться к ним очевидцев или тех, кто знает этого человека.

В интервью Evening Standard сержант полиции района Уэндсуэрт Мэт Ноулз рассказал, что к нему обратились еще несколько человек, которые сообщили о похожих случаях. Сам Ноулз считает, что мужчина специально толкнул женщину под автобус. Жители района в последнее время жалуются на «агрессивных бегунов» рядом с Патни, отмечает издание.

Полиция считает, что разыскиваемый живет в районе Фулхэм, пишет Evening Standard.